Loader

BEB

Agitatore verticale BEB - Nitrificazione, denitrificazione


BEB
Riduttore
epicicloidale
Girante
3PM-0242
Potenza motore
1,1 ÷ 18,5
Velocità
15 ÷ 50
Ø girante
1600 ÷ 3400
Lunghezza albero max
5500
Peso max
1200

L’agitatore verticale BEB con riduttore epicicloidale è la soluzione PRO-DO-MIX® alle esigenze di nitrificazione e denitrificazione dei fluidi in ambito industriale, in particolare per processi che coinvolgono volumi di fluido medio-grandi contenenti solidi sospesi filamentosi.

L’utilizzo della girante Master 3PM-0242 con elevato profilo idrodinamico permette la generazione di un effetto centrifugo che previene ogni forma di intasamento (effetto anticlogging). L’applicazione di questa girante è ideale per i trattamenti di nitrificazione e denitrificazione, la digestione aerobica e la miscelazione all’interno di sistemi anossici.

Modello KW RPM Ø D mm L maxi mm
BEB.111641,13616005000
BEB.111831,13118004900
BEB.112021,12620004800
BEB.112411,11924002300
BEB.151611,53916005000
BEB.151831,53618004900
BEB.152011,53120004800
BEB.152231,52622004700
BEB.152431,52224004600
BEB.221622,24616005000
BEB.221812,23918004900
BEB.222012,23620004800
BEB.222632,22126005000
BEB.222812,21928004500
BEB.3022333122004700
BEB.3024332624004600
BEB.3028232228004000
BEB.3030131830004600
BEB.3032131732004500
BEB.4022243622004700
BEB.4024243124004600
BEB.4026342626005000
BEB.4028342128005000
BEB.4030242130005100
BEB.4034241834005000
BEB.552625,53026005000
BEB.552825,52528005000
BEB.553025,52530005100
BEB.553225,52132005000
BEB.752827,51928005000
BEB.753427,52134004500
BEB.923229,22532005000
BEB.923439,22334005000
BEB.A1301111930005100
BEB.A1321113032005000
BEB.A5341154334005000
I dati indicati non sono vincolanti, PRO-DO-MIX® può cambiarli in qualsiasi momento

Vuoi maggiori informazioni?


    Privacy Policy *Letto e compreso
    Attività di marketing *AcconsentoNon acconsento

    3PM-0242 MASTER

    Giranti per nitrificazione e denitrificazione nei processi di trattamento delle acque

    Girante a tre pale con alto profilo idrodinamico: il suo design unico, produce uno speciale effetto centrifuga grazie al quale la girante si auto-pulisce: questo effetto è definito anti-clogging.

    Master è specifica per nitrificazione/denitrificazione, digestione anaerobica, agitazione in ambiente anossico e altre applicazioni con presenza di fibre.

    Caratteristiche

    Diametri disponibili da 1600 a 3500 mm

    Disponibile una versione smontabile in 3 parti

    3PM-0242 MASTER