Loader

BEP

Agitatore verticale BEP - Agitatori a turbina


BEP
Riduttore
epicicloidale
Girante
4PBT45°
Potenza motore
1,1 ÷ 18,5
Velocità
20 ÷ 120
Ø girante
900 ÷ 2000
Lunghezza albero max
3500
Peso max
1200

L’agitatore PRO-DO-MIX® BCP con turbina è una soluzione idonea per un’ampia gamma di applicazioni, soprattutto all’interno degli impianto di trattamento acqua chimico-fisici.

Il suo design con riduttore epicicloidale permette l’impiego con alte potenze ed elevati giri con lunghezze albero elevate.

La turbina a pale inclinate a 45°, combinata con diverse velocità di uscita, trova applicazione in varie fasi del processo di trattamento delle acque, quali:

>equalizzazione;
> regolazione del pH;
> flash mixing.

Modello KW RPM Ø D mm L maxi mm
BEP.111191,14611003300
BEP.221212,24612002800
BEP.3010236810003000
BEP.3012135312003300
BEP.3013334613002700
BEP.3020332220003100
BEP.4010347810003000
BEP.4012146812002700
BEP.4013345313002700
BEP.4014344614003300
BEP.4015243915003200
BEP.4016343616003200
BEP.4019242619003100
BEP.551215,56212003300
BEP.551335,55713003200
BEP.551625,53916003200
BEP.551725,53617003200
BEP.551825,53118003100
BEP.552025,53920002400
BEP.751027,59210003000
BEP.751117,57811003200
BEP.751237,511312002700
BEP.751347,56213003200
BEP.751447,55714003300
BEP.751537,54615003300
BEP.751637,54616003200
BEP.751717,53917002700
BEP.751827,53618003100
BEP.752027,53020003000
BEP.921139,29211003200
BEP.921239,27812003300
BEP.921339,26813003200
BEP.921429,26214002800
BEP.921529,25315003200
BEP.921719,24217002700
BEP.921929,23619003100
BEP.A11021110910003000
BEP.A1161115016003200
BEP.A1181114218002900
BEP.A1201113620002500
BEP.A5153156515002700
BEP.A5161155516003000
BEP.A5182154618002400
BEP.A5191156219002600
BEP.A812218,59612003300
I dati indicati non sono vincolanti, PRO-DO-MIX® può cambiarli in qualsiasi momento

Vuoi maggiori informazioni?


    Privacy Policy *Letto e compreso
    Attività di marketing *AcconsentoNon acconsento

    4PBT45°

    Girante con pale inclinate 45°

    Questa girante, anche detta turbina, viene usata in un’ampia gamma di applicazioni grazie alla sua efficienza e i relativi costi-benefici. Ad esempio, nel trattamento delle acque, le turbine a pala inclinata sono perfette per la preparazione del polielettrolita, per la neutralizzazione primaria e per la correzione del pH.

    Caratteristiche

    Diametri disponibili da 200 a 2000 mm

    Disponibile una versione smontabile in 2 e 4 parti

    4PBT45°