Loader

Agitatori per boiacca


Riduttore
vari
Girante
vari
Potenza motore
0,55÷130
Velocità
30 ÷ 130
Ø girante
500 ÷ 2000
Lunghezza albero max
6000
Peso max
700 ÷ 1200

Questa tipologia di agitatori verticali PRO-DO-MIX® costituisce la soluzione ideale per la sospensione e l’omogeneizzazione di slurry, fanghi di perforazione e boiacca.

I plus di questa gamma sono:

> Capacità di miscelazione fino a 200 m3 di volume con un singolo agitatore per serbatoio;
> Giranti ad alta efficienza per una perfetta miscelazione.

Modello KW RPM Ø D mm L maxi mm
SCC.110611,1906001600
SCC.110621,11206002150
SCP.150711,51007002300
SCT.150911,51309002500
SCP.220812,2808002500
SCT.221112,210011002600
SCT.30121310012002300
SCT.40131410013002700
SCT.40132410013003000
SCT.4014248514002500
SCT.40133410013003000
SCT.551315,511313002900
SCP.4014144214001900
SCP.4015344015002600
SEP.5516153616002600
SEP.7516153916003000
SEP.751717,53917002200
SEP.751727,53917002600
SEP.751517,54615003400
SEP.921617,54616003000
SEP.921719,23917002600
SEP.921629,24616003700
SEP.921729,23917002600
SEL.922019,27220002500
SEP.A11719,24217003000
SEL.A1181119218503400
SEL.A1201117820002500
SEL.A1202117820003700
SEL.A1221116922002700
I dati indicati non sono vincolanti, PRO-DO-MIX® può cambiarli in qualsiasi momento

Vuoi maggiori informazioni?


    Privacy Policy *Letto e compreso
    Attività di marketing *AcconsentoNon acconsento